МРТ головного мозга

Добрый вечер. Сегодня прошел обследование МРТ головного мозга. Заключение: Синдром "пустого турецкого седла" и расширение ликворных пространств зрительных нервов, являются признаком внутричерепной гипертензии. Умеренное извитие базиллярной артерии в интракраниальном отделе. Подскажите, пожалуйста, насколько это все серьезно, и можно ли это вылечить? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Пустое турецкое седло клинческого значения не имеет. Остальные изменения тоже незначительны, могут не иметь симптоматики и не нуждаться в терапии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо исходить не только из результатов исследований но и клинического состояния, жалоб.Непременно посещение невролога с результатами исследований сосудов глазного дна и давления в них, полей зрения. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. По совокупности данных вам непременно будет предложена терапия. Это правильно и в ваших интересах

до приема этих препаратов было все хорошо