МРТ при эпилепсии

Добрый вечер, у меня эпилепсия Нужно сделать мрт, скажите какой обл мрт делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головы (головного мозга), по результатам консультация эпилептолога или невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Мрт рекомендовано в качестве диагностики при эпилепсии, так что проведение исследования не причинит вам никакого вреда. Вы можете выполнить исследование без опасения. Если вы решили выполнить исследование с целью выявления очага возбуждения, вам надлежит выполнить мрт головного мозга а не отдельных областей его. Не откладывайте проведение исследований, вполне возможно суть проблемы получится определить