На что влияет мочевая кислота?

Мочевая кислота 472, на что влияет данный показатель? Нужно ли принимать меры к изменению?

Ответы

Здравствуйте. при повышении мочевой кислоты она может откладываться в суставах, нарушать функцию почек. Необходимо скорректировать диету, исключить мясо, алкоголь, шоколад, сыр. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. В вашем случае имеет достаточно ощутимое повышение уровня .Непременно посетите нефролога, проведите исследование почек, клинический анализ крови, полный биохимический анализ крови. К этому могут приводить ожирение, дефицит В12, длительный прием аспирина. Соблюдение строгой диеты. Не откладывайте посещение доктора. Народные способы предлагают длительный прием отваров трав и плодов. Их заваривают вместо чая и пьют несколько раз в день. Применяются листья смородины, земляники, брусники, плоды черники, трава горца. Заваривать лучше в литровом термосе на ночь по столовой ложке сухого растительного сырья. Можно выбрать и чередовать те растения, которые наиболее нравятся по вкусу, или перемешать все и применять три столовых ложки в смеси.