На какие инфекции нужно сдавать анализы?

На какие инфекции нужно сдавать анализы при гинекологических заболеваниях?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить исследование пцр на все группы инфекции,в том числе микоплазму, уреаплазму, трихомонаду, гарднереллу, гонококки. Необходимо так же обследование партнера. При выявлении инфекции на период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Вы не указали ,о каком заболевании идет речь.Начните с выполнения клинического анализа крови,мочи с микроскопией осадка, соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, уровень половых гормонов. Это ,практически,полный перечень исследований.Врач может менять количество необходимых исследований по своему усмотрению и в зависимости от проблемы.