На какие инфекции проверяют в госбольницах?

Вопрос геникологу. В государственных бюджетных больницах, когда берут мазок на проверку инфекций, на какие инфекции проверяют? Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Мазок позволяет оценить состав микрофлоры и уточнить возможность наличия патогенной флоры. определить конкретно, какая флора имеет место, мазок не позволяет, для этого нужен анализ пцр.