На какой день цикла сдавать гормоны?

доброй ночи скажите пожалуйста гормоны ТТГ, т3, т4 на какой день цикла сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы не подвержены колебаниям в зависимости от фазы цикла и сдаваться могут в любой день цикла. Анализ сдается строго натощак. Перед сдачей в течение 2-3 дней не следует употреблять жирную пищу, алкоголь. Нужно исключить физические, психоэмоциональные нагрузки. Минимум за два часа до анализа не следует курить. Прием лекарств перед сдачей анализа так же не проводиться, если есть необходимость в препаратах, их можно принять после сдачи крови.

Здравствуйте. По фазам цикла выполняют только исследование половых гормонов. Для гормонов щитовидной железы необходима рекомендация эндокринолога,показания к проведению исследований,ваши жалобы. Перед забором крови следует отдохнуть 5-7 минут.Вечером не употреблять жирную ,мясную пищу, масло. В этом случае можно быть уверенным в объективности результатов.Непременно следует выполнить рекомендации, это правильное решение и в ваших интересах.Результаты следует представить вашему доктору.