На рентгене грудной клетки видна гортань ?

Ответы

Здравствуйте. Гортань состоит из мягких тканей и хрящей, кроме того, структуры достаточно мелкие, поэтому в диагностике заболеваний гортани рентген мало информативен. Значительную часть информации ЛОР врач получает при осмотре, при необходимости может назначаться эндоскопическое исследование. Так же может назначаться МРТ гортани, оно позволяет оценить строение тканей гортани. Если есть жалобы, посетите врача ЛОР очно дял определения тактики.

Здравствуйте.Нет,если только не выполнять исследование с данной целью.Посетите лор врача,если у вас есть объективные жалобы. После осмотра вам непременно определят наличие проблем и предложат варианты их решения.Не следует откладывать .Выполните клинический анализ крови.При наличии воспалительного процесса, выжидательная тактика не приемлема. Решение по методам исследования и нуждаемости в терапии примет доктор по результатам осмотра,вашим жалобам. Это правильно и в ваших интересах.