Надо ли сдавать половые гормоны, если УЗИ органов малого таза все нормально?
еще вопрос. надо ли сдавать половье гормоны. если узи органов малого таза все нормально? и если фолликул еще маленький
Пользователь

Здравствуйте. Выполнение анализа на половые гормоны может иметь целесообразность и при нормальном УЗИ, например, если имеет место нерегулярный цикл, кровянистые выделения или планируется назначение препаратов оральной контрацепции. Какие показатели и когда сдавать определяется индивидуально с учетом всех данных анамнеза и обследований.
Здравствуйте.Совершенно разные исследования.Если вам назначили проведение исследований уровня половых гормонов, то при стабильном цикле,вам имеет смысл выполнить их по дням цикла, если цикл не стабилен,вполне возможно выполнить в один день,но предупредить врача лаборанта.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии