Напишите, пожалуйста, диагноз

Добрый день! Мне 24 года. В 8 лет меня была ЧМТ. Поставили пластинку, со швом 11 см. Голова не болит, сознания не теряю. Обселодования ээг проходил в этом году. Напишите пожалуйста диагноз? Протокол обследования во вложении.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, с какой целью нужна формулировка диагноза. Если коротко - можно написать "Остаточные явления черепно-мозговой травмы". для более полной формулировки необходима вся информация, в том числе выписка от травмы с описанием характера травмы и объёма проведенного вмешательства, а так же неврологический осмотр. Посетите невролога с результатами для получения диагноза и рекомендаций.

По ЭЭГ грубых отклонений нет, имеется повышенная возбудимость нервной системы, это может быть связано со стрессом, переутомлением.

Здравствуйте.Диагноз только по заключению ээг не выставляют.Это комплексное мероприятие. В вашем случае имеет место металлоконструкция, не исключено что имела место гематома,которую удалили не в полном объёме(это все только предположения). Вам надлежит посетить нейрохирурга,невролога(желательно,с опытом в данной области). Провести изучение самого исследования (нынешнего и прошлого), отметить возможную динамику .

Позволю себе несколько поправить коллегу.Речь может идти не об "остаточных явлениях зчмт а о последствиях зчмт с .......Это правильная формулировка.

По результатам данного ЭЭГ, отклонений требующих дальнейшего обследования нет?