Насколько это опасно?

Здравствуйте. Мне 35 лет. Общий иммуноглобулин Е по результатам анализов - 422 (при норме до 87) Что может давать такой показатель, если из внешних проявлений только отек в носу и горло как будто распухшее по ощущениям (ЛОР отека в горле не видит)? Анализы на самые распространенные аллергены сдала, ничего существенного, кроме небольшой аллергии на амброзию. На паразитов и вирусы крови проверилась. Меня пугает, что я не знаю, на что такой показатель иммуноглобулина и насколько это опасно.

Ответы

+1
Здравствуйте.Нужно смотреть, какие именно аллергены исследовались, возможно, стоит досдать еще некоторые, в частности пищевые. Предположить можно по динамике симптомов, если она есть, тогда можно предположить провоцирующий фактор. Назначить антигистаминный препарат можно и не выявляя аллерген. Посетите аллерголога, по совокупности данных будет определена тактика.