Насколько это опасно?

Здравствуйте,на рентгене шейного отдела ,доктор увидел склероз вертебральных сосудов.Объясните что это такое,где находятся эти сосуды,можно ли вылечить и насколько опасно???

Ответы

Здравствуйте. Желательно знать возраст обследуемого. Речь идет о сосудах, проходящих внутри шейных позвонков. У людей в возрасте могут появляться изменения сосудов. Значимость изменений зависит от их выраженности. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации . Стоит пройти УЗДС сосудов головы и шеи

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, жалобы( повод для проведения исследований). Доктор, предположив процессы склерозирования, должен определить и степень. Непременно посетите флеболога с результатами исследований. Выполните клинический и биохимический анализ крови. Полученные данные помогут в определении сути вашего недуга и методы решения проблемы