Насколько информативен тест?

Насколько информативен тест РНК ВИЧ через 1,5 месяца после возможного заражения ? Нужно ли , в случае отрицательного результата , дополнительно сдать ИФА через 3 месяца ?

Ответы

Здравствуйте. В указанные сроки анализ информативен, РНК вируса присутствует уже в достаточном количестве. Ложно отрицательные результаты встречаются достаточно редко, это надежный способ обследования. При необходимости дополнительные обследования могут назначаться. Выполните анализ, при необходимости проконсультируйтесь у врача. По совокупности данных будет определена тактика.