Насколько информативно КТ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста нет возможности сделать колоноскопию,на сколько информативен результат компьюрной томографии кишечника? Обязателен ли ввод контраста?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, по каким причинам невозможно выполнение колоноскопии. Возможно, есть возможность решить проблему. Компьютерная томография уступает колоноскопии по информативности, не позволяет оценить состояние слизистой кишечника, взять биопсию с подозрительных участков, если они будут выявлены. Относительно необходимости контрастирования решает лечащий врач. Стоит обсудить тактику обследования с ним.

Здравствуйте. Подсказать не сложно, особенно если иметь информацию о поводе для проведения исследований. Вы не предоставили ваших жалоб, давности проблемы, ранее проведённых исследованиях. В подобной ситуации будет совершенно правильным рекомендовать вам очное посещение профильного доктора . После ознакомления со всеми данными вам непременно предоставят рекомендации по проведению исследований