Насколько серьезен результат спирометрии?

Здравствуйте . На сколько серьезна сперометрия

Ответы

Здравствуйте. Изменения не критические, снижена бронхиальная проводимость. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, по показаниям анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.Если имело место бронхо-легочное заболевание, данный результат вполне может соответствовать этому. Непременно посетите доктора,подробно расскажите о ваших жалобах,перенесенных заболеваниях. При необходимости вам могут предложить проведение терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Следует более подробно сообщать по сути ваших проблем.