Насколько серьёзно болен наш ребёнок?

У дочери возраст 1,8 на половых губках обнаружили герпес, сдали анализы результаты получили следующие: Обнаружен вирус простого герпеса 2 IgG 40.7++ Ед/мл при показателях: 22.0 — антитела обнаружены Обнаружен вирус простого герпеса 2 IgM 1.9++ коэф.позитив. при показателях: 1.1 — антитела обнаружены Подскажите насколько серьёзно болен наш ребёнок, и какие последствия данной болезни?

Ответы

+1
Здравствуйте. Имеет место вирусная инфекция, в настоящий момент идет острый процесс, в связи с чем и появились высыпания. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде высыпаний. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов. Посетите врача очно для получения рекомендаций.