Насколько сильно могут исказиться результаты биохимического анализа крови?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько сильно могут исказиться результаты биохимического анализа крови, если примерно за 2 часа до процедуры выпить литр воды за раз?(как я и сделал)?

Ответы

Здравствуйте. Показатели могут исказиться. Анализы следует сдавать утром, натощак, допускается несколько глотков воды. Если Вы уже сдали анализ, дождитесь результатов, посетите лечащего врача, сообщите ему об имевшихся погрешностях подготовки к анализу. Если в анализе крови будут значимые отклонения, вам может быть рекомендовано выполнить анплиз повторно. Впредь постарайтесь готовиться к анализам правильно, даже если врач не дал подробных инструкций, информацию всегда можно посмотреть в интернете. Подготовка включает не только исключение пищи и напитков, но и в части случаев физических нагрузок, стрессов и так далее. Будьте внимательны.