Насколько все серьезно?

Здравствуйте, мне 29 лет. Последний год беспокоят приступы тошноты по утрам,со слабостью. Около 5 лет иногда легкие покалывания в области груди левой,не зависят от физ нагрузок и положения тела. Иногда начались легкие головокружения и зевота. Давление 110/70 чаще всего. 8 месяцев назадд делала ээг,было в норме,85 ударов было чсс. Гемоглобин в норме,железо тоже.основные гормоны тоже в норме . Сделала новое ээг. Прошу вас расшифровать,насколь всё серьезно.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышение частоты сердечных сокращений, одной из причин может быть волнение при проведении исследования. Значимых изменений нет. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта, невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), УЗДСсосудов головы и шеи, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Признаки тахикардии сохраняются. Вы не указали, вам проводили терапию? Непременно предоставьте данные по гормонам щитовидной железы, узи сердца.Выполните суточное мониторирование по Холтеру. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение кардиолога.Вполне допустимо использование валосердина по 30 капель,это вас успокоит.Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника,сосудов головы и шеи. Полученные результаты помогут в диагностике.