Не хватает крови для анализа

здравствуйте, почему у меня всегда когда берут анализ крови из пальца крови не хватает? приходиться зажимать кулак... анализы все в норме

Ответы

+1
Здравствуйте. Причиной может быть спазм сосудов, особенно это вероятно,е сли Вы волнуетесь перед сдачей крови, если Вам холодно. Перед сдачей крови стоит подержать руки под горячей водой, это будет способствовать тому, что сосуды расширятся и набрать необходимое количество крови будет намного проще. Так же альтернативой может быть сдача крови из вены, её практикует большинство лабораторий, это намного удобнее.

Здравствуйте. В предыдущем вопросе вы ответили на этот.Барышня вы не спокойная, имеющая лабильную нервную систему. Этим все и объяснимо. Непременно прием пустырника форте,это вас успокоит,поможет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не только будете нормально выполнять клинический анализ крови, но и проведете фиброгастроскопию