Не могут поставить правильный диагноз
Не могут поставить правильный диагноз Здравствуйте Уважаемые Врачи! Прошу Вас по возможности расшифровать результаты обследования для постановки диагноза.У меня возникла амиотрофия дельтовидной мышцы левого плеча,примерно где то в середине 2016 года.Обошел множество врачей за это время,но никто мне так ничего и не ответил по существу по какой причине могло развиться данное заболевание.Сейчас уже на 2018 год частично атрофировалась левая лопатка и кисть руки, плюс ко всему появились громко слышимые щелчки плечевого сустава.Результаты обследования:Заключение МРТ:На серии МР томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С5-6.Левосторонний С-образный сколиоз(угол 6).Отмечается смещение зубовидного отростка С2 позвонка вправо.Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков шейного отдела по Т2 умеренно снижены. Отмечаются диффузные протрузии дисков С5-С7,распростроняющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,размерами по 0,2см.Просвет позвоночного канала не ужен,спинной мозг структурен,сигнал от него (по Т1-Т2) не изменён.Форма и размеры тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.Заключение:МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Сколиотическая деформация 1 степени.Признаки ротационного подвывиха С2 позвонка.Рекомендуется консультация невролога при необходимости МРТ краниовертебрального перехода,плечевого сплетения. Результаты ЭНМГ Заключение:Срединные нервы с двух сторон,правый локтевой нерв,лучевые нервы с двух сторон,подкрыльцовые нервы с двух сторон в норме. Умеренная невропатия по аксональному типу сенсорной порции левого локтевого нерва. Признаков заинтерессованности и корешков на уровне С5-Т1 не выявлено.Возраст 33 года мужчина.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место паралич Дюшена-Эрба. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, оценки состояния рефлекторной и двигательной сферы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии.
Здравствуйте. Непременно провести пробную терапию (нейромультивит, наклофен, массажи шейного отдела позвоночника,области сустава.Физиотерапия,кинезиотерапия. Желательна госпитализация в неврологическое отделение. По результатам проведенной терапии можно определить дальнейшие действия