Не очень понятно и пугает заключение МРТ

МРТ головного мозга и сосудов! Хотелось бы узнать мнение других специалистов. Что все таки в закелючении? Просто оно меня пугает, и оно мне не очень понятно. Это серьезно? К врачу обратилась из-за головокружений

Ответы

Здравствуйте. Есть очаговые изменения головного мозга, очаги нарушения состояния нервной ткани. В части случаев это может быть достаточно серьезно. Природу очагов нужно уточнять, для этого нужно дообследование, в частности, МРТ с контрастом для определение того, активные очаги или это остаточные явления, например, перинатальная энцефалопатия. Так же нужно выполнить вызванные потенциалы. Посетите невролога очно для определения тактики.