Не опасно ли делать рентген второй раз?
здравствуйте, ребёнку 4 года, делали манту, 18мм, направили в тубдиспансер, перед этим сделать рентген, сегодня пошли сделали, в кабинете отключили свет, сказали снимок не получится сделать, сказали прийти в понедельник, сделать заново, вопрос-не опасно ли делать рентген второй раз, можно ли ещё раз сделать снимок, никакого вреда не будет?
Пользователь

Здравствуйте. Проведение снимков возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой. Кроме того, должен вестись учет лучевой нагрузке, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже.
Здравствуйте! в вашей ситуации опаснее пропустить туберкулез на ранней стадии. Поэтому делайте снимок и не думайте о плохом. вреда не будет.