Не повредит ли это моему здоровью?

Здравствуйте 26 января мне было сделано гистероскопия аспирация полости матки и RW анализы были отправлены на гистологию их потеряли предлагают сделать повторно но не опасно ли это не навредит ли это моему здоровью тем более наркоз ещё необходимо делать,а прошло два месяца только

Ответы

Здравствуйте. Решение о повторном проведении исследований принимать вам. Не ваша вина, что сотрудники халатно относятся к выполнению обязанностей. Вполне возможно есть иные способы получения необходимых сведений. Следует посетить завполиклиникой и обсудить данный вариант. Запомните, в данной ситуации вы - пострадавшая сторона.

Здравствуйте. По показаниям повторное выполнение процедуры возможно. Если вы перенесли наркоз не очень хорошо, обязательно сообщите об этом анестезиологу, он подберет другую схему для наркоза. Перед проведением процедуры вам назначат анализы и обследования для исключения противопоказаний в настоящее время. Посетите врача-гинеколога очно. по совокупности данных убдет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Гистероскопия и раздельное диагностическое выскабливание матки является инвазивной процедурой, поэтому всегда имеется риск осложнений, хотя он и невелик. Но тем не менее данная манипуляция должна выполняться по строгим показаниям. С другой стороны, это исследование позволяет выявить довольно серьёзную патологию, требующую дальнейшего гормонального, а порой и хирургического лечения. Поэтому решение о повторном проведении гистероскопии нужно принимать совместно с лечащим врачом, взвесив все за и против. Как альтернативный вариант, можно рассмотреть аспирационную биопсию эндометрия. Это менее инвазивное вмешательство, делается без наркоза, в амбулаторных условиях. Но и точность диагностики с помощью этого метода ниже, т.к.врач не видит, весь ли материал попал в пробу на исследование.