Не желтят ли у меня склеры глаз?

Здравствуйте. Дев. 25 лет. Не желтят ли у меня склеры глаз? В июне сдала анализ билирубин обший, был 21.7, в июле был, 24.1, вчера сдала 25.7. При норме что то около 19. Не критично ли это?до того как сдать последний раз билирубин, не ела жареное, острое, жирное. АЛТ И АСТ в норме. Холестерин норма, гемоглобин, норма, соэ норма, узи брюшной полости (печень, желчный, поджелудочная) идеальные. Что можно попить чтоб подлечить печень? Год назад билирубин был в норме да и вообще всегда был в норме. Фото всех анализов прикрепила. Заранее спасибо за ответы

Ответы

Здравствуйте. Возможно, легкий оттенок есть, но фото может искажать цвет, а анализ значительно информативнее. Может иметь место доброкачественная гипербилирубинемия. По результатам стоит посетить гастроэнтеролога для получения рекомендаций, возможно назначение энтеросорбентов, гепатопротекторов, спазмолитиков. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Говорить об иктеричности склер по представленному снимку не приходится, осмотр необходимо выполнить в очном формате. Что касается изменений в результатах исследований, то они имеют место, но не критичные. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, прием овесола, креон, спазмолитики.Посетите гастроэнтеролога в очном формате, возможно терапия будет расширена.