Неразбавленный раствор глюкозы

Здравствуйте, мне назначили глюкозы толерантно тест, и мне сказали выпить 18 ампул по 10мл 40% глюкозы после 1 сдачи крови, ну я и выпил, и потом я узнал что глюкозу нужно было разбавлять, что делать сейчас???

Ответы

а при консультации мне про то что бы глюкозу разбавить ничего не сказали.

Здравствуйте. От приема не разведенной глюкозы ничего страшного не произойдет, на информативность анализа это существенно не повлияет, вреда здоровью не несет. Если выпили раствор глюкозы только что, можете запить водой в том количестве, которое рекомендовалось для разведения. По результатам анализа посетите лечащего врача для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Не принесет вреда ,в случае, если у вас уровень сахара в норме.Либо ваш доктор не имеет соответсвующей квалификации, либо вам пояснили все,но вы забыли.Правильно,когда вам выдают на руки готовы раствор и в письменной форме поясняют как его использовать. Настоятельно рекомендую, пропустите два-три дня, посетите другого доктора с вашими жалобами.Вам проведу правильно исследование.Это в ваших интересах.