Нет аппетита, совсем

здравствуйте у меня 6 мес отсутсвует аппетит , сухость во рту периодами , повышенное мочеотделение (моча еще чуть темновата), запоры , слабость иногда бывает , ломит в костях иногда ,может ли это быть проявлением хроническоно панкреатита (хп)? болей нету и тяжестей тоже иногда бывает вздутия, похудел на 4 кг , (рост 172 вес 57) из обследований сделал фгдс (гастрит ) анализы биохимия и амилаза с липазой в норме , на паразитов ИФА сдавал (отриц), на гепатиты (отриц), кал на скрытую кровь (отриц), узи поджелудочной (все норме , контуры ровные,четкие, эхогенность нормальная) , я читал что хп может вообще не проявлятся болями но быть симтоматика, я вновь хочу почувствовать чувство голода ....

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, копрограмму, по показаниям консультация невролога . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня сахара крови, исследование на дисбактериоз кишечника,уровень гормонов щитовидной железы.Клинический и биохимический анализы крови в полном объёме.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Для определения проблемы необходимы не только жалобы, но и данные лабораторной, инструментальной диагностики. С полученными результатами непременно посетите терапевта. Полученные результаты непременно помогут в определении сути вашего недуга и подборе вариантов терапии