Нет ли противопоказаний с такой кардиограммой?

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет. Результаты ЭКГ: ЧСС 77-82 уд/мин, нормальная ЭОС, синдром наджелудочкового , незначительные изменения в миокарде левого желудочка. Предстоит операция по удалению аденоидов и миндалин под общим наркозом. Нет ли противопоказаний с такой кардиограммой?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, есть ли сложности в анамнезе. Есть изменения по данным элексрокардиограммы, нужно уточнить их природу. Операция возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации .

Жалоб никаких нет. Сложностей также

Здравствуйте.Противопоказания в заочном формате не определяют.Только доктор-анестезиолог, по результатам всех исследований, клиническим данным ,может принять решение на проведение наркоза.Ваша задача ,предоставить все необходимые исследования(хотя , вам выполнят максимально возможные исследования в отделении)