Нет никаких отклонений?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать. Нет никаких отклонений, кроме тахикардии? (Сильно переволновался). А так у меня нет такого пульса даже при занятии спортом (бегом), а если и есть, то стоит посидеть 2 минуты и пульс 79-80 (восстанавливается быстро). В спокойствии пульс обычно 69-75. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Кроме тахикардии отклонений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Исследование положено выполнять в покое.Перед проведением исследования непременно отдохните.Рекомендую рассмотреть проведение суточного мониторирования.Это позволит определить положение дел сердечных в течение суток , в комплексе с АД.Результат более информативный.Не следует откладывать проведение повторного исследования с учетом предложенного.Это правильное решение и в ваших интересах.Ежели результат будет также отклоняться от нормы, выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.