Нет сил, ни физических, ни моральных

Здравствуйте! Мне 17 лет. И у меня большая проблема. У меня совсем нет сил, ни физических, ни моральных. Последние 1-1,5 года я лежу. В прямом смысле слова. Я хожу в школу на 4-5 часов, а потом лежу весь день в кровати. Встаю только по естественным нуждам. Мысль о том, что нужно куда-то сходить вызывает у меня беспокойство и негодование. Я никогда не просыпаюсь бодрой, а к концу дня я всегда уставшая. У меня есть интересы, но даже на них нет сил. Через 2 месяца мне сдавать экзамены, но я к ним не готовлюсь и, вероятнее всего, завалю их. Моим родителям, к сожалению, нет до меня никакого дела. Они списывают все на лень. И ни разу не пытались разобраться в моей проблеме. Поэтому я понимаю, что, если не я сама, то больше никто не поможет. Осознание то есть, а сил как не было, так и нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, психотерапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.