Низкое количество лейкоцититов

Здравствуйте.Периодически сдаю общий анализ крови.Иногда показывает низкое кол-во лейкоцитов,иногда-норма.Мне 50 лет,чувствую себя нормально.Не может ли быть это показателем скрытого заболевания.Спасибо за понимание.(файл с результатами прикрепляю)

Ответы

Здравствуйте. В приложенном анализе крови имеют место признаки вирусной инфекции, понижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты. Разовые изменения такого рода могут говорить о перенесенном недавно ОРВИ. Если и в других анализах часто появляются аналогичные признаки, может иметь место вирусная инфекция, напрмиер цитомегаловирус. С результатами всех анализов стоит посетить терапевта, при необходимости консультация инфекциониста, исследование на инфекции

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести наблюдение в динамике .Посетите доктора с результатами исследований. Если ваше самочувствие не страдает, нет температурной реакции отличающейся от нормы, можно не акцентировать внимание на данном факте. Изменения формулы может происходить по самым различным причинам(орви,соматическая патология). Вы можете не отметить изменения самочувствия выраженные в незначительной степени. По результатам исследований вполне возможно будет определена суть проблемы и вам предложат варианты решения.