Норма гемоглобина в крови

девушка 32 года, гемоглобин 144 ,это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Это несколько превышает стандарты, однако нужно видеть нормативы конкретной лаборатории. Так же желательно видеть анализ целиком, знать, в связи с чем он сдавался, жалобы, анамнез. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Если это единственное исследование, повторите через две недели. При получении таких же результатов можно посетить доктора, провести исследование уровня витаминов, микроэлементов крови. По совокупности результатов будут даны рекомендации по проведению терапии. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте . Непремено поясните доктору об имеющихся хронических заболеваниях.