Норма ПСА

Здравствуйте. Моему папе 71 год , анализ ПСА показал 6,05 % .Это всё таки норма для мужчины его возраста или нет?

Ответы

Здравствуйте. Значения пограничные, нужно видеть референтные значения конкретной лаборатории. по общепринятым нормам показатель в них вписывается. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации