Норма сахара в крови

Здравствуйте!скажите норма сахара крови в течение дня должен быть какой?я измерила ради интереса вечером он у меня 5 ,это норм?не смотря на то что я употребляю каждый день по 2 литра колы и перед этим измерением тоже употребляла и кушала

Ответы

Здравствуйте. Измерения нужно проводить натощак, это наиболее информативно. Общепринятая норма глюкозы крови 3,3 - 5,5, приведенный вами показатель в ному вписывается (хотя, для некоторой аппаратуры могут указываться другие значения. После еды измерять показатели нет смысла, поскольку качество и количество еды, и время прошедшее после её приема не стандартизировано. Если жалоб нет, беспокоиться не о чем. Есть жалобы - посетите врача.

Здравствуйте.Не следует употреблять указанные вами вещества, это недопустимо.Уровень сахара у вас в пределах референтных значений. Вам грозит развитие гастропатии,это не менее неприятное состояние нежели диабет. Если есть жажда, пейте воду,желательно не газированную. Это правильно и в ваших интересах. Непременно соблюдайте правила пищевого поведения.