Нормально ли это?

Добрый день!анализ на ферритин показал 29,9,нормально ли это?или нужно повышать?заранее спасибо)

Ответы

Здравствуйте. Показатель соответствует средним нормам, но желательно видеть нормы конкретной лаборатории. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали цель проведения исследований,ваши жалобы. Если выполнять только одно исследование ,предоставить информацию по сути весьма сложно.Имеет смысл предоставить скан результатов исследований клинического анализа крови, уровня железа крови,ваши жалобы. непременно посетите доктора,рекомендовавшего вам проведение исследования.Вполне возможна у него есть необходимая информация и вам предоставят рекомендации.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.