Нормальный ли анализ?

доброго времени суток. По назначению врача сдавала анализы крови ТТГ и антитела в платной клинике. до визита к врачу ещё неделя, а сегодня к вечеру уже пришел ответ. может ли кто подсказать, норма ли это? ТТГ: 1.1881 мМЕ/л (норма 0.4 - 4) антитела 1.2 МЕ/мл (норма 0 - 30) обследуюсь у гастроэнтеролога. пришла со странными симптомами, которые продолжаются временными наплывами уже год. тошнота где то ниже желудка, сильное сердцебиение и тряска. при ФГДС выявили заброс желчи в желудок, но специалист не мог не отрицать проблемы с щитовидкой и назначил помимо огромного списка анализов ещё и этот.

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормы, отклонений нет. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ щитовидной железы, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Представленные результаты в пределах нормы. Относительно ваших жалоб. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить острые, дурные, жареные блюда, фастфуд, алкоголь. Приём овесола, дюспаталина, рабепразола. Дополните исследование выполнение уровня половых гормонов, гормонов надпочечников.