Нормальный ли анализ?

Андрофлор анализ,нормальный или лечить. Жалоб нет, и ранее небыло, у меня обнаружили Бактериальный вагиноз.Врач настоял на сдаче андрофлора супругом. У него никогда небыло никаких жалоб,в этой сфере. вот пришёл анализ, теперь возник вопрос нормальный анализ или нужно пролечить супруга? И если лечить, то что ему принимать?

Ответы

Здравствуйте. Восстановление микрофлоры ему не будет лишним.Следует воздержаться от половых контактов, не принимать антибиотики всуе и без пробиотиков. Как правило, достаточно не сложно проводится терапия по восстановлению микрофлоры. После курса терапии повторите исследование. Нарушение биоценоза не часто имеет активные жалобы, как правило , у мужчин,выявляется случайно при обследовании жены. Не следует откладывать посещение уролога в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Некоторые изменения есть, снижен уровень нормальной микрофлоры, которая противостоит развитию патогенных микроорганизмов. Могут быть назначены препараты для восстановления флоры. витамины, иммуномодуляторы. Важно придерживаться здорового образа жизни, исключить вредные привычки, правильно питаться, достаточно спать, исключить стрессы. Совокупность мер способствует поддержанию здорового иммунитета и естественного баланса флоры.