Нормальный ли это уровень сахара?

Сахар 5,6 меряла утром пила только воду, в 20 лет это нормальный сахар?

Ответы

Здравствуйте. Значения пограничные, но аппарат может давать погрешность. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу лабораторным способом повторно. При повышении показателей стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (сладкого). Полезна регулярная физическая активность

Здравствуйте.Да,показатель в пределах нормы. Исследование следует проводить до приема воды и чистки зубов. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл несколько ограничить употребление простых углеводов, более активно заниматься спортом.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это в ваших интересах и совершенно правильно.

Здравствуйте! Значение чуть повышено. вам необходимо дообследование у терапевта, при необходимости у эндокринолога. Возможно вам назначат тест толерантности к глюкозе, гликированный гемоглобин. Не думайте сразу о плохом. Необходимо на данный момент просто дообследоваться.