Нормальный ли размер поджелудочной железы?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нормальный ли размер поджелудочной железы. Мне 31 год, вес 75 кг, женщина. Головка 2,4 см, тело 1,2 см, хвост 2,9 см. Контуры ровные, размытые, Вирсунгов проток не расширен. Эхогенность паренхимы повышена. Структура однородная. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Размеры без значимых отклонений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные анализов (биохимия). Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации