Нормальный ли уровень сахара?

Ребёнку 1,5 года ,сдавали кровь на глюкозу ,на анализах сахар 5,6 это норма? Сладкое вообще ей не даю,только раз в месяц могу кусочек тортика дать,а так вообще не даю сладкого

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, анализ сдавался с утра натощак, как положено, или после приема пищи, если да - то через какое время. У ребёнка такого возраста редко получается сдать анализ по всем правилам с утра натощак, поэтому в результате вероятны погрешности. Посетите по результатам педиатра для получения заключения. То, что не даете сладкое, совершенно правильно, никакой пользы в этом нет, и не стоит ребёнка к нему приучать, лучше формировать здоровые привычки питания.

В качестве сладостей можно давать банан, чернослив (можно в виде пюре или сильно распаренный) и т.д. ТОлько не стоит предлагать цукаты, вываренные в сахарном сиропе, они не особо полезнее конфет.