Ноющие неприятные боли в области головы, виска и лба

Бывают ноющие неприятные боли в области головы, виска и лба с левой стороны,по середине, Анализы крови в порядке. Что делать мрт? Или рентген или узи мозга?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место цервикогенная головная боль, головная боль напряжения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.