Нужна ли мне операция?

Доброго дня мене звати Віталій я віськовий зробив МРТ правого коліна бо напухало і боліло в заключені написали "МР-картина пошкодження заднього рогу медіального меніска ||| а ст..,застарілого пошкодження передньої хрестоподібної зв'язки" підскажіт будьласка це треба оперувати чи ні.ДЯКУЮ. Я сделал МРТ правого колена по причине боли. Результат: МР картина повреждения заднего рога медиального мениска 3 ст. Давнего повреждения передней крестоподобной связки. Нужна ли операция?

Ответы

Здравствуйте. Пробно провести консервативное лечение возможно, но операция, скорее всего, потребуется. Необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане консервативного лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.

Здравствуйте .Вы не указали давность проблемы. При давности более года, проведение консервативного лечения-напрасная трата времени. Непременно посещение хирурга, принятие решение на проведение оперативного лечения. Непременно ношение ортеза(он вам пригодится на период восстановления).Не следует откладывать посещение доктора, принятие решения на проведение оперативных мероприятий, выполнение исследований перед госпитализацией. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.