Нужна ли подготовка к УЗИ?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,в какой день цикла лучше делать УЗИ щитовидной железы?Или не важен день?Нужна подготовка к УЗИ? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Узи щитовидной железы моэет проводиться в любой день, связи с менструальным циклом результаты не имеют. Перед УЗИ не следует употреблять плотный завтрак На исследование лучше приходить не в стесняющей одежде. Она должна быть максимально свободной. Особое внимание следует обратить на то, чтобы одежда не стесняла область шеи. Если человек не обратил на этот момент должного внимания, то врач может его попросить раздеться до пояса. Украшения, в первую очередь цепочки, нужно снять заранее.

Здравствуйте.Дни цикла могут иметь значение только при выполнении исследований уровня половых гормонов. Вы можете выполнить исследование в любое удобное для вас время,и гормоны и узи. Особых подготовительных мероприятий не требуется.Если погода жаркая,вам следует ,перед выполнением исследований,немного успокоиться, отдохнуть в прохладе помещения.