Нужна ли подготовка перед сдачей анализа?

Добрый день. Мне нужен ваш совет. Я завтра сдаю анализ :Лямблии,Аскарида,Токсокара антитела. Сдаю утром на голодный желудок. Последний приём пищи вечером в 19-20 Нужна ли ещё какая-то подготовка для достоверности результатов. Не игнорьте пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Переда анализом желательно не употреблять в пищу тяжелую, жирную пищу (чтобы не было хилеза исследуемого образца крови), большое количество пищи, красящие продукты (джемы, соки, варенье из красных и темных ягод), алкоголь. Не следует курить перед анализом. Совокупность указанных мер позволит минимизировать вероятность погрешности при проведении обследования.

Здравствуйте. Будет совершенно правильно выполнить трехкратно исследование кала. Ну коль решили проводить исследования крови,воля ваша, натощак, за 10 часов до выполнения исследований не употреблять алкоголь,острые блюда, лекарственные препараты(либо сообщите об этом лаборанту. Более никакой подготовки не требуется. С результатами исследований непременно посетите доктора,назначившего вам исследования.