Нужна ли специальная подготовка перед сдачей анализа?

Добрый день. Нужна ли специальная подготовка( за несколько дней) перед сдачей анализа Лямблий антитела,Аскарида антитела, Токсокара антитела.

Ответы

Здравствуйте. Анализ сдается строго натощак, с утра. Если принимаются какие-либо препараты, их не следует принимать до сдачи анализа (за исключением, когда это необходимо по серьезным основаниям, напрмиер, диабетикам, ситуация должна быть обсуждена с вашим врачом. За несколько дней до сдачи анализа стоит питаться умеренно, исключить тяжелую, жирную пищу, не употреблять алкогольные напитки.

Здравствуйте. Ни каких сложных подготовок не требуется, выполните трехкратно исследование кала на все группы глистной инвазии, если есть желание,вполне возможно провести исследование антител методом ИФА. В этом случае исследование провести натощак. С полученными результатами следует посетить доктора.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.