Нужна помощь с расшифровкой анализов крови

Нужна помощь с расшифровкой анализов крови Помогите расшифровать результаты анализов крови.Критично ли всё это,стоит ли сейчас соблюдать какие-то рекомендации? На 16 марта записался к терапевту.В конце февраля переболел ковидом(Была температура 38,болело горло,слабость) 11 марта сдал анализ крови на белок,креатинин,мочевую кислоту(там всё в норме).Пришёл домой,поел и поднялась температура до 37.7,и началась слабость,но к ночи температура спала до 36.5. С 11 числа сохраняется слабость,а температура 36-36.9. 13 марта сдал оставшиеся анализы крови. С 11 числа беспокоит только слабость,которая сохраняется уже 2-3 дня,после сдачи первого анализа крови. Анализы прикрепил.Что мне делать в данной ситуации? Очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. В общем анализе крови повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы и лейкоциты, это закономерно для вирусной инфекции. Гормоны щитовидной железы в норме. Глюкоза в норме. После коронавируса может иметь место температурный "след", температура может повышаться еще некоторое время после заболевания. Слабость это частое явление после коронавирусной инфекции, на восстановление нужно время. В плане терапии могут назначаться витамины Д, С, группа В, адаптогены, например женьшень, элеутерококк. Важен охранительный режим и полноценное питание.