Нужно ли и как снизить гемоглобин?

Здравствуйте, по последнему анализу крови мой гемоглобин 163, это как-то влияет на качество жизни и здоровья? И как можно снизить до показателей нормы?

Ответы

+1
Здравствуйте. Причиной повышения уровня гемоглобина может быть недостаточное употребление воды. Стоит скорректировать питьевой режим, передать анализ крови через неделю. Стоит ограничить в рационе количество мяса, печени. Если результата не будет, посетить терапевта. Значительное и продолжительное повышение гемоглобина может неблагоприятно сказываться на состоянии здоровья.