Нужно ли лечение по итогам бакпосева?

Добрый день, сдала посев, нашли вот такие инфекции: Escherichia coli, Enterococcus faecalis, Staphylococcus aureus, все 10*3 степени, нужно ли лечение?

Ответы

Здравствуйте. Количество бактерий небольшое. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вам необходимо провести санацию,затем повторить исследование фемофлор 17. Имеет место бактериальный вагиноз. Непременно прекратить половые контакты, строго выполнять правила личной гигиены( правильно!). Как правило, этого вполне достаточно для улучшения показателей.