Нужно ли лечение при таком результате?

Здравствуйте, делала анализ на токсоплазмоз, результат, показатель М - отрицательный. Показатель G - положительный (400). Очень большой титр. Нужно ли лечение?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место носительство. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации