Нужно ли партнёру сдавать анализ?

Посмотрите пожалуйста анализ, в гинекологическом мазке нашли гарднеллу, кандида, и стрептококки. Других иппп не обнаружено. Партнер сдавал на иппп- тоде ничего не обнаружено. Нужно ли партнеру сдавать анализ на те показатели что и у меня обнаружены(гарднелла, кандида, стрептококки)?

Ответы

Здравствуйте. По результатам нужно обратиться к врачу для подбора терапии. Партнеру необходимо обследование пцр на все группы инфекции и при выявлении инфекции курс лечения. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Вполне достаточно выполнить исследование андрофлор. Исключить половые контакты до восстановления нормальной микрофлоры.Варианты терапии могут быть различны, в зависимости от предпочтений вашего уролога. Не следует откладывать выполнение исследований и начало проведения терапии.После курса лечения вам предложат проведение контрольных исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Исключить острые блюда,алкоголь из меню. Это негативно будет воздействовать на проведение терапии.