Нужно ли пить вторую таблетку?

Добрый день, я пью противозачаточные таблетки линдинет 20 и вот после приема таблетки во рту появилась какая то кислая жидкость похожая на рвоту (совсем немного) я ее проглотила, нужно ли пить вторую таблетку?

Ответы

Здравствуйте. Рвоты, как таковой, не было. Вероятно, имел место заброс желудочного содержимого в ротовую полость. Все, что вы приняли, осталось в желудке и имело возможность всосаться в дальнейшем. Оснований предполагать снижение эффективности контрацептивного препарата нет, принимать вторую таблетку не нужно, если вы чувствуете себя нормально, нет признаков расстройства пищеварения, тошноты, рвоты, диареи.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить вашего доктора.Вполне возможно вы не подбирали совместно и по результатам исследований уровня половых гормонов данный препарат. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Выполните клинический и биохимический анализы крови, мочи, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты коррекции.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

При рвоте препарат вместе с желудочным содержимым покидает пищеварительную систему, не успев всосаться (если рвота произошла в пределах 3-4 часов от приема препарата), поэтому требуется повторный прием таблетки.