Нужно ли проводить пробу на контраст?
Добрый день.в клинике с новейшим оборудованием МРТ(нам нужно сделать Мрт мозга с контрастом), не проводят пробу на контраст, говорят что так уже мало где в мире делают, якобы есть реаниматолог и препараты, если вдруг что. Можно ли не опасаться?
Пользователь

Здравствуйте. Перед проведением исследования необходимо проконсультироваться у аллерголога, терапевта, для исключения противопоказаний к введению контраста. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин е. При выявлении противопоказаний исследование будет отменено. Если противопоказаний не будет выявлено, риск осложнений небольшой.